Главная | Новости | Как театры используют видеопроекторы в постановках - от афиши до голограммы

Как театры используют видеопроекторы в постановках - от афиши до голограммы

2 октября 2018

Современные проректоры давно перестали быть обычным средством отображения информации и стали необходимым инструментом для шоу-прогшрамм и театральных постановок.

Сегодня для реализации творческих идей в театрах наряду с традиционным световым и звуковым оборудованием используют видеопроекцию.
Мы видим повышенный интерес театров к данному оборудованию по большому количеству проектов, реализованных как нашей компанией, так и нашими партнерами. Сегодня идет активное переоснащение театров различного уровня.

Самые популярные театральные модели в линейке проекторов EIKI - это 800-ая серия (EIKI EK-800, 815, 825).

В линейке проекторов Panasonc это PT-RZ31KE, PT-RZ21KE, PT-RZ970KE.
Их используют по одному или делают сшивку из нескольких проекторов, в зависимости от поставленной задачи. Эти модели легко сшиваются, работают в любой плоскости, легки в управлении, обладают высокой надежностью и идеальной цветопередачей. Очень важно, особенно в условиях постоянной эксплуатации и того, что спектакль частично построен на использовании проектора, официальный качественный сервисный центр. И EIKI и Panasonic имеют такие сервисные центры, за качество которых отвечает официальный дистрибьютор (или представительство) в России. В случае с EIKI это компания VEGA AV, у Panasonic также имеются официальные сервисные центры.

Как правило, вместе с серьезным проектором приобретается качественный надежный экран. Чаще всего это модели на люверсах или с электроприводом немецко-чешского производителя JT Motors. Экраны чаще всего больших размеров от 6 до 15 метров, поэтому очень важно обеспечить идеальное натяжение полотна. Производитель JT Motors уделяет этому большое внимание - используется материал различной толщины, в зависимости от размера экрана, специальные усиленные валы, которые не прогибаются в середине, чтобы материал не провисал, боковые натяжители и нижний утяжелитель (в случае с электроприводными конструкциями). Также, в зависимости от задачи, могут быть использованы специальные театральные материалы.
JT Motors один из немногих производителей , продукия которого сертифицирована европейской организацией по страхованию от несчастных случаев в общественных местах. Это подтверждает высокую надежность и безопасность экранов, в Европе без такого сертификата сдача объекта в эксплуатацию невозможна.

Пример использования проектора Panasonic PT-RZ31KE в театральной постановке Ростовского Государственного Музыкального Театра. Компания VEGA AV совместно с представительством Panasonic в Pоссии осуществила данный проект в рамках модернизации театра.

Рабочий процесс монтажа 9-ти метрового экрана JT Motors Rollo Jumbo в Новосибирске.

Рабочий процесс монтажа 9-ти метрового экрана JT Motors Rollo Jumbo в Новосибирске

Рабочий процесс монтажа 9-ти метрового экрана JT Motors Rollo Jumbo в Новосибирске

Пример использования проекторов в театральной постановке для создания визуальных спецэффектов.

Компания VEGA AV или наши партнеры готовы провести презентацию видеопроекционного оборудования непосредственно на объекте, для того, чтобы понять, насколько то или иное оборудование отвечает поставленным задачам.

Номер посетителя